Октябрьские полицейские раскрыли кражу велосипеда

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 28 августа 2020 г.
Октябрьские полицейские раскрыли кражу велосипеда

По горячим следам сотрудники полиции задержали предполагаемого воришку. Ущерб составил около 9 тысяч рублей.

По предварительной версии, 52-летний безработный местный житель решил заработать деньги лёгким способом. Взломав замок гаража гвоздодером и пробравшись в него, воришка заметил два припаркованных велосипеда. Мужчина забрал двухколесные транспортные средства, позже нашел покупателя. Но деньги за них ему пообещали отдать позже. После чего он был остановлен сотрудниками полиции. Стражи порядка попросили проехать в отдел полиции для проверки. По приезду в Отдел МВД России по городу Октябрьскому подозреваемый признался стражам порядка, что велосипеды он похитил и продал незнакомцу, а деньги за них так и не получил.

По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Полиция предупреждает, будьте бдительны! Не оставляйте в частных домах ворота открытыми, покупайте гаражи с надежными стенами. Обязательно ставьте, как минимум, два надежных замка – один навесной, другой внутренний. Стены металлического гаража изнутри можно усилить, чтобы воры не смогли так просто разрезать их инструментом.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 943 (с 28.08.2020 14:23:42)