Октябрьские полицейские задержали пьяного водителя

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 31 августа 2022 г.
Октябрьские полицейские задержали пьяного водителя

В ходе несения службы инспекторами ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по городу Октябрьскому возле дома по улице Герцена был остановлен автомобиль, за рулем которого находился 23-летний местный житель.

На требование инспектора ОГИБДД предъявить водительское удостоверение, мужчина сказал, что он утерян. В ходе общения с мужчиной, у стражей порядка возникло подозрение о том, что молодой человек находится в состоянии алкогольного опьянения. Данный факт подтвержден проведенным медицинским освидетельствованием. Далее выяснилось, что мужчина ранее был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Мужчина был подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. Правонарушителем штраф не оплачен.

По данному факту Отделом дознания ОМВД России по городу Октябрьскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Лейсан Атнагулова, корреспондент направления по связям со СМИ Отдела МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 5334 (с 31.08.2022 16:53:41)