Октябрьские ремесленники выступают на ежегодной выставке-фестивале в Уфе

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 3 декабря 2021 г.
Октябрьские ремесленники выступают на ежегодной выставке-фестивале в Уфе

Со 2 по 4 декабря в столице республики проходит VII выставка-фестиваль «Уфа. Арт. Ремесла. Сувениры-2021».

Город Октябрьский является постоянным участником этого масштабного мероприятия, созданного для развития народных художественных промыслов республики.

В 2021 году экспозиция города Октябрьский представлена по направлениям:
– художественный войлок,
– резьба по дереву и кости,
– национальный сувенир.

Коллекция художественного войлока выполнена талантливым коллективом педагогов Октябрьской детской художественной школы (рук. Светлана Ямалеева) и посвящена 50-летнему юбилею школы.

Преподаватель ДХШ Гульнара Буданова – автор серии войлочных панно. Преподаватель Гульнара Фаляхова, талантливый и признанный художник, представила на выставку постеры на этнографическую тематику.

Авторские изделия в технике резьбы по дереву и кости принадлежат Валерию Иванову (мастер музейного творческого объединения «Октябрьский – город мастеров»).

Индивидуальный предприниматель Денис Вахитов предоставил авторские сувениры региональной тематики в технике лазерной резки фанеры с цветным принтом.

Экспозиция привлекает внимание любителей и профессионалов.

А «Экологическая сказочка» из бывших в употреблении бытовых предметов, в которые мастер Валерий Иванов вдохнул вторую жизнь, вызывает улыбку и дарит добрые эмоции, что не менее важно в деле художественного ремесла и в жизни, в целом.

Выставка проходит на площадке Башкирского выставочного комплекса ВДНХ.

Просмотров: 3147 (с 03.12.2021 10:14:39)