Октябрьские шахматисты отличились на Кубке дошкольника-2023

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 18 апреля 2023 г.
Октябрьские шахматисты отличились на Кубке дошкольника-2023

В эти выходные дошкольники шахматной школы города Октябрьского были в гостях в г. Бавлы, где проходило лично-командное первенство «Кубок дошкольника-2023» по шахматам.

Знакомство с шахматами в дошкольном возрасте способствует развитию у детей воображения и логического мышления, укрепляет память, учит сравнивать и планировать свою деятельность. Игра в шахматы всегда подразумевает соревнование, своего рода борьбу, каждую партию неизбежно сопровождает определённое волнение. Всё это закаляет детский характер и психику.

В эти выходные дошкольники шахматной школы города Октябрьского были в гостях в г. Бавлы, где проходило лично-командное первенство «Кубок дошкольника-2023» по шахматам. Турнир собрал 56 юных шахматистов из Октябрьского, Бавлов и Мамадыша, чтобы определить сильнейших. Несмотря на юный возраст спортсменов, многие из них за шахматной доской проявили бойцовский характер: настойчивость, инициативность, уверенность в своих силах, психологическую стойкость.

Но в борьбе, особенно в шахматной, всегда побеждают сильнейшие! Наша команда в составе Галеева Эмира, Сарьян Марка, Шарапова Эмира, Баянова Тимура и Шараповой Алианы заняла почетное 3 место из 12 команд. (тренер Хафизова Г.Ш.)

В личном зачете среди девочек 1 место заняла Добровольская Арина (тренер Давлетшина Р.Ф.)

Памятными медалями и дипломами были награждены призеры и победители турнира, а приятный сладкий комплимент и бурю эмоций получил абсолютно каждый участник соревнования!

Просмотров: 2075 (с 18.04.2023 13:39:52)