Октябрьские шахматисты вошли в число сильнейших на турнире в Бавлах

• Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 10 декабря 2019 г.

С 6 по 8 декабря 25 юных спортсменов спортивной школы №2 по шахматам приняли участие в XXVII региональном лично-командном турнире по быстрым шахматам среди юношей и девушек, посвящённом Р.Г. Нежметдинову.

Соревнование проводилось в Универсальном спортивном зале Ледового Дворца города Бавлы РТ. К участию были приглашены без малого 200 спортсменов из 11 городов и посёлков Республики Татарстан и нашего города Октябрьского.

В командном зачёте из 30 команд нашим для попадания на пьедестал чуть-чуть не хватило. Октябрьские шахматисты заняли 4 место отстав на 0,5 очка от призеров.

В личном призёрами стали сразу четверо. Селютина Екатерина стала лучшей, а Денисов Данил – третьим среди девочек и мальчиков, соответственно, 2010 г.р. и моложе (тренер – Р. Давлетшина). Лучков Виталий и Ахметов Тимур завоевали, соответственно, «золото» и «бронзу» среди мальчиков 2011 г.р. (тренер – М. Гернер).

Хочется надеяться, что через год под гостеприимными сводами Дворца нашим ребятам улыбнётся удача и в командном зачёте.

Просмотров: 828 (с 10.12.2019 12:17:18)