Октябрьские школьники вошли в число призеров и победителей «Кубка Гагарина»

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 23 мая 2018 г.
Октябрьские школьники вошли в число призеров и победителей «Кубка Гагарина»

Талантливых учеников со всей Башкирии лично поздравил глава республики Рустэм Хамитов.

18 мая в г. Уфе прошло одно из самых ярких и запоминающихся событий в жизни школьников Республики Башкортостан – торжественная церемония награждения победителей Республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина. 

В зале Государственного академического русского драматического театра собрались лучшие из лучших, те, кто прошёл все три этапа (школьный, муниципальный, республиканский) олимпиады и показал свои уверенные знания. Церемония награждения стала значимым финальным в этом учебном году мероприятием для отличников учёбы, спорта и творчества. Победители и призёры Гагаринской олимпиады поднялись на сцену и получили из рук Главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова, Героя РФ, лётчика-космонавта Сергея Ревина и других почётных гостей свои заслуженные награды и ценные подарки. Также вместе со школьниками были награждены их учителя и совсем юные участники олимпиады – дошкольники.

Также в этот день ребята услышали напутствие из космоса с борта Международной космической станции от космонавтов РОСКОСМОСА – командира экипажа 55-й экспедиции Антона Шкаплерова и бортинженера Олега Артемьева: «Дорогие ребята, мы уверены, что Гагаринская олимпиада станет отправной точкой для новых больших свершений. Мы верим, что среди вас сейчас и будущий первый космонавт Республики Башкортостан. Не бойтесь мечтать о звёздах, всегда стремитесь быть первыми, и вы обязательно добьётесь своей цели».

Учащиеся ГО г. Октябрьский уже 5 лет принимают участие в олимпиаде и показывают хорошие результаты на всех уровнях олимпиады. В 20107-2018 учебном году победителями и призерами республиканского этапа  стали учащиеся из МБОУ Гимназия №2, Гимназия №3, МБОУ СОШ №8, МБОУ СОШ №22 и воспитанник МАДОУ Детский сад №27, которые награждены памятными медалями и ценными подарками.

МБОУ «Гимназия №2» второй год подряд становится призером этой олимпиады в общекомандном зачете среди школ Республики Башкортостан и награждена дипломом «Лучшая общеобразовательная организация» с вручением кубка и бюста первого космонавта Земли.

Абсолютным победителем олимпиады школьников (в числе семи детей РБ) стала учащаяся 2 класса МБОУ Гимназия  №2  Арсланова Яна (учитель Кузнецова О.Ю.). Яне была вручена награда главой Республики Башкортостан Р.З. Хамитовым.

Спасибо всем участникам олимпиады за этот учебный год! Ставьте перед собой большие цели и добивайтесь их, будьте первыми! Удачи и успехов во всём! Увидимся в следующем году!

Информационно-методический кабинет отдела образования. 

Просмотров: 1879 (с 23.05.2018 12:46:52)