Октябрьский присоединился к акции «Зеленая Башкирия»

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Воскресенье, 6 октября 2019 г.
Октябрьский присоединился к акции «Зеленая Башкирия»

5 октября по всей республике проходила акция по посадке деревьев и кустарников «Зеленая Башкирия». Не остался в стороне и наш город.

Цель масштабной акции – привлечь внимание к экологическим проблемам, озеленение территории населенных пунктов Республики Башкортостан, придание им красивого и привлекательного внешнего вида, улучшение экологической ситуации в республике.

Участники акции вчера во всех уголках республики высаживали саженцы сосны, ели, березы, липы, каштана, вяза, пирамидального тополя, а также кустарников: шиповника, рябины и спирея.

В этом году в акции приняли участие 138 000 человек, которые посадили 69 тысяч деревьев, из них 38 000 – крупномеры, 25 000 – саженцы. Всего было организовано 245 тематических аллей.

Активное участие в акции приняли все управляющие организации Октябрьского. Активные жители города высадили в микрорайонах города деревья и кустарники. Студенты и волонтеры в благоустроенном в рамках федеральной программы сквере «Геофизик» высадили 42 саженца туи, а ветераны ВДВ, ВМФ, пограничных войск посадили саженцы ели в парке Победы и провели уборку на мемориалах.

Таким же многочисленным по составу участников была посадка саженцев на Аллее выпускников в 37-м микрорайоне. Выпускники разных школ города со своими детьми, а также активисты клуба «Зеленый мир» высадили на аллее 40 саженцев голубой ели. Подкрепляли силы участников акции горячий чай и выпечка. А на память об этом событии горожанам останутся новые зеленые уголки, скверы и аллеи, которые сделают город еще краше и уютнее.

Просмотров: 1167 (с 06.10.2019 16:13:31)