Октябрьский вышел на «зеленый» субботник

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 18 сентября 2017 г.
Октябрьский вышел на «зеленый» субботник

Всероссийскую экологическую акцию «Зеленая Россия» организации, предприятия и учебные заведения Октябрьского поддержали наведением порядка в городе.

– Основная цель акции «Зеленая Россия» – наведение порядка в парках и скверах, лесных участках, расположенных на территории муниципалитета, – рассказывает заместитель главы администрации по вопросам жизнеобеспечения Шамиль Фаррахов, – С целью показать пример того, как нужно заботиться о родной природе и общественной территории, которую мы используем для своего отдыха, администрация городского округа вышла на традиционное место, которое уже исторически закреплено за нами, – это парк им. Гагарина. Более того, сегодня в час дня здесь будет проводиться Кросс нации с участием учебных заведений, поэтому мы хотим убраться на дорожках парка до того, как здесь побегут дети. Чтобы им было чище, приятнее и эстетичнее бежать.

Всего 16 сентября на субботник в парк имени Гагарина вышли 93 человека, включая личный состав администрации (за исключением тех, кто находится на больничном, в отпуске или в связи с необходимостью на рабочем месте) и сотрудников муниципальных предприятий города.

Облагораживание парка имени Гагарина продолжается и в другие дни. Помимо реализации проекта благоустройства парка в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», о котором мы уже писали ранее, здесь проводится санитарная вырубка американского клена и покос травы. До начала зимнего сезона будет организована посадка деревьев, также продолжатся экологические субботники.

К призыву навести порядок на прилегающих территориях и местах отдыха горожан откликнулись многие предприятия и организации города. Так, днем ранее на улице Клинова в 35 микрорайоне уборку проводили специалисты Дворца молодежи и студенты Октябрьского коммунально-строительного техникума.

Присоединились к акции «Зеленая Россия» и сотрудники отдела МВД по городу Октябрьскому. Рассказывает старший юрисконсульт отдела Анна Сергеева:

– Полицейские с огромным удовольствием и хорошим настроением взялись за лопаты и метелки. Этому событию благоприятствовала установившаяся солнечная погода. Также в рамках проводимой в России акции «Живи, лес!» сотрудники возле административного здания Отдела осуществили посадку хвойных деревьев, которые предоставили МУП «ДорСтройРемонт».

Просмотров: 1824 (с 16.09.2017 18:03:44)