Октябрьцы – на слете РШД

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 30 октября 2018 г.
Октябрьцы – на слете РШД

Семеро активистов и лидеров общеобразовательных учреждений города приняли участие в первом Региональном Слете Российского движения школьников «Время действий – 2018 год» в Уфе.  

Российское детское и молодежное  движение имеет большую историю. Всем известны такие  массовые детские и молодежные организации, существовавшие в СССР, как Всесоюзная пионерская организация  и ВЛКСМ. Огромное поколение людей было воспитано на принципах и добрых делах пионеров и комсомольцев.

После распада Советского Союза деятельность пионеров и комсомольцев перестала носить массовый характер. Стали развиваться детские общественные организации и объединения.

В наши дни в целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей был издан Указ Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 года № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

В этом году РДШ исполнилось 3 года. Семеро активистов и лидеров общеобразовательных учреждений города приняли участие в первом Региональном Слете РДШ «Время действий – 2018 год» в Уфе.  

В рамках слета состоялись лекции, тренинги, деловые и организационные игры, проектные  мастер-классы, переговорные и проектные площадки, панельные дискуссии, «круглые столы» по обмену опытом. Стартовал конкурс деловых инициатив РДШ.

Участники слета Милохова Диана, Золотухин Андрей, Нигматуллина Диана, Салимова Эллина, Звегинцева Дарья, Хабибуллина Диана, Исламова Радмила получили колоссальный опыт взаимодействия, приобрели друзей, зарядились положительными эмоциями и твердыми убеждениями, что РДШ набирает обороты и имеет огромное значение для личностного развития, воспитания, социализации школьников.

Информация предоставлена Дворцом детского и юношеского творчества.

Просмотров: 1225 (с 30.10.2018 19:52:16)