Октябрьцы отметили большой зимний фестиваль

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 22 января 2018 г.
Октябрьцы отметили большой зимний фестиваль

20 января город отметил сразу два больших зимних праздника – Всемирный день снега и Всероссийский фестиваль городской среды «Выходи гулять!».

Несмотря на морозную погоду, наши горожане пришли на центральную площадь города, чтобы снова окунуться в праздничную атмосферу, позабавить себя и своих близких активными играми и соревнованиями. Проходил праздник сразу на двух площадках – площади имени Ленина и парке имени Гагарина. Торжественное открытие состоялось на главной площади города. 

– Сегодня здесь собрались любители зимних видов спорта и активного образа жизни. Всем желаю здоровья, успехов вам, ребята, в учебе. Всех с большим спортивным праздником, друзья, – открывая данное мероприятие, произнес вдохновляющую речь заместитель главы городской администрации Латыпов Октябрь Раисович.

От имени администрации города были вручены дипломы и благодарственные письма отличившимся по итогам Комплексной Спартакиады 2017 года среди производственных коллективов и организаций нашего города.

После торжественной части для горожан выступили городские вокально-инструментальные коллективы города, заряжая всех присутствующих позитивом. Также веселый и харизматичный ведущий не дал заскучать, развлекая всех, от мала до велика, веселыми,  зажигательными танцами, чтобы никто не замерз.

Всемирный день снега проводится по инициативе Международной федерации лыжного спорта. Для горожан нашего города он стал доброй и горячо любимой традицией, и проводится уже в четвертый раз, с каждым разом удивляет все больше. Так же, как и День снега, объединившийся с ним в этот день фестиваль городской среды «Выходи гулять» призван привлечь горожан к активному времяпровождению на свежем воздухе, укреплению семейных отношений, он вневозрастной и одинаково интересен как малышам, так и старшему поколению.

Октябрьцы всех возрастов смогли проявить свои спортивные таланты в лыжных гонках, футболе и борьбе на снегу, перетягивании каната, метании валенка, скандинавской ходьбе и, конечно же, в семейных эстафетах. Этот день стал настоящий зимним праздником для тех, кто не любит сидеть дома, а предпочитает активный отдых в кругу таких же любителей провести время с пользой для здоровья.

Своими впечатлениями поделился учитель физической культуры гимназии №2 Владислав Коптилин:

– Мне очень всё понравилось, эстафета – это вообще интересное мероприятие, где зависит результат от каждого участника команды. Победа далась непросто, учитывая,  что сильнейшие лыжники города соревновались с нами. Накануне сборов  мной лично был проведен контрольный старт. Выявив сильнейших, перед стартом мы определили, кто какой этап бежит. Сделав ставку на мальчиков, чтоб девочкам было легче, мы не прогадали и прошли все этапы хорошо.

Организатором замечательного мероприятия для горожан стал Комитет по спорту и молодежной политике при поддержке Администрации ГО г. Октябрьский.

Приятным завершением веселого зимнего фестиваля стало награждение отличившихся по итогам всех видов конкурсов и соревнований.

Лыжные гонки

Среди 5 классов

1 место – школа №10
2 место – школа №1
3 место – школа №22

Среди 6 классов

1 место – гимназия №2
2 место – школа №22
3 место – гимназия №4

Футбол на снегу

1 место – команда Октябрьского экономического техникума
2 место – АМК Горизонт
3 место – школа №9

Борьба на снегу

40 кг

1 место – Абдулхакимов Давлат, школа №15
2 место – Саетов Данил, школа №12
3 место – Мульдюков Давид, школа №12

45 кг

1 место – Фокин Вадим, школа №15
2 место – Шарафутдинов Алмаз, гимназия №4
3 место – Халиуллин Руслан, школа №9

55 кг

1 место – Попков Данил, школа №15
2 место – Янайкин Данил, гимназия №4
3 место – Ахмадуллин Далер, школа №15

75 кг

1 место – Марданшин Ильмир, школа №18
2 место – Михайлов Максим, ОФ УГНТУ
3 место – Хайруллин Данил, гимназия №3

Перетягивание каната

1 место – школа №18,
2 место – школа №15
3 место – школа №22

Метание валенка

Среди мужчин

1 место – Захаров Николай
2 место – Абдулкаюмов Руслан
3 место – Сидоренко Семен

Среди мальчиков

1 место – Рыбин Илья
2 место – Фозилов Ибрагим
3 место – Лихачев Сергей

Среди женщин

1 место – Степанова Екатерина
2 место – Иванова Виктория
3 место – Захарова Гульнара

Среди девочек

1 место – Михеева Зарина
2 место – Хисматуллина Вика
3 место – Панарина Ксения

Семейная эстафета

1 место – семья Габбасовых (папа Шамиль, мама Алена и Вадим)
2 место – семья Рахимовых (папа Дамир, мама Лилия и Миляуша)
3 место – семья Сатлыковых (папа Сергей, мама Ирина и Лина)

Больше фото: https://vk.com/album-22039705_250893164.
Текст и фото: Алим Нежмединов.

Просмотров: 1388 (с 22.01.2018 10:27:23)