Октябрьцы приняли участие в церемонии закрытия Года добровольца

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 10 декабря 2018 г.
Октябрьцы приняли участие в церемонии закрытия Года добровольца

7 и 8 декабря 2018 года в Республике Башкортостан проводились Дни молодежной политики. Торжественные мероприятия проходили в  Конгресс-холле г. Уфы.  

7 декабря молодые представители Октябрьского бизнес-сообщества приняли участие в итоговом конгрессе Федеральной программы «Ты – предприниматель». В программе конгресса проведены мастер-классы, форсайт-сессии, тематические площадки.

8 декабря  представители молодежи, органов государственной власти и эксперты обсудили актуальные вопросы молодежной политики и пути решения в рамках одноименной стратегической сессии. Начальник управления Росмолодёжи по взаимодействию с регионами Кирилл Литвицкий рассказал о грантах, управлении проектами и форумной кампании. В рамках мероприятия состоялась встреча участников окружной и Всероссийской форумной кампании с министром молодежной политики и спорта Русланом Хабибовым и заместителем председателя Комитета Госсобрания РБ по молодежной политике и спорту Андреем Иванютой.

Завершились мероприятия торжественным закрытием Года добровольца. Более 600 добровольцев Республики Башкортостан стали участниками масштабной шоу-программы «Реальные люди».

Правительство Республики Башкортостан и Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан выразили благодарность  Администрации городского округа город Октябрьский за вклад в организацию и проведение Года добровольца (волонтера) в Республике Башкортостан.

Директор Дворца молодежи Спирина Наталья Александровна награждена благодарственным письмом Федерального агентства по делам молодежи за вклад в развитие молодежной политики Российской Федерации и  благодарственным письмом Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан за вклад в реализацию государственной молодежной политики Республики Башкортостан.

Руководители молодежных добровольческих организаций награждены благодарственными письмами, грамотами и дипломами за успешное представление Республики Башкортостан в рамках Всероссийской форумной кампании 2018 года, заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов развитие волонтерства.

Башкирское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» награждены дипломом победителя Республиканского конкурса  среди негосударственных организаций на лучшую программу по профилактике наркомании и формированию здорового образа жизни в Республике Башкортостан в 2018 году.

Специалист по работе с молодежью Екатерина Недопёкина стала дипломантом 1степени в номинации «Духовно – нравственное развитие и патриотическое воспитание в сфере молодежной политики» ежегодного Фестиваля – конкурса  на лучшую модель духовно-нравственного развития и гражданско – патриотического воспитания в социокультурном  пространстве Республики Башкортостан «За честь Республики».

Доброволец Дворца молодежи Селютин Евгений и студентки Октябрьского многопрофильного профессионального колледжа Максимова Полина, Степочкина Татьяна и Гузикова Анастасия награждены  грамотами победителей в номинации «Лучший волонтер – пропагандист ЗОЖ» Республиканского конкурса «Волонтер года» в сфере пропаганды здорового образа жизни, профилактики наркомании, алкоголизма, ВИЧ-инфекции в молодежной среде.

Желаем успеха  и новых побед! 

Просмотров: 1838 (с 10.12.2018 13:35:15)