Октябрьцы приняли участие в «Великом Болгаре-2020»

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 30 сентября 2020 г.
Октябрьцы приняли участие в «Великом Болгаре-2020»

26 и 27 сентября на территории Болгарского музея-заповедника в Республике Татарстан проходил ежегодный Фестиваль средневекового боя «Великий Болгар-2020».

Гости праздника смогли окунуться в атмосферу жизни и быта людей IX-XV веков, а также понаблюдать за зрелищными сражениями воинов Золотой Орды, древней Руси и Европы. На разных площадках проходили рыцарские одиночные битвы, лучные и конные турниры, а также массовые бои – бугурты.

В фестивале принимал участие военно-исторический клуб «Северные Волки» из Октябрьского.

– Было очень интересно, – рассказывает руководитель клуба Анатолий Зверев, – Из ощущений – ночью было холодно, но, в общем, все отлично. На фестивале организовали много торговых рядов, многие из которых реально заслуживали внимания. Из турниров проводились по HEMA (Historical European Martial Arts – историческое боевое искусство), ИСБ (исторический средневековый бой), а также по HEMAkids и «ИСБ: новое поколение».
В командных боях по «ИСБ: новое поколение» завоевали кубок и первое место. В HEMAkids первое место занял Зинатуллин Кирилл, 3 место – Можгов Павел. В «ИСБ: новое поколение» точно так же Кирилл стал первым, а Павел завоевал третье место.
Наблюдали за «HEMA», ИСБ и бугуртами, всё очень захватывающе. Вечером был максимально атмосферный концерт. Фестиваль оставил в основном положительные впечатления, и мы остались довольны поездкой.

Фото из архива клуба и https://vk.com/greatbolgar.

Просмотров: 1415 (с 30.09.2020 13:15:06)