Октябрьцы стали активными участниками международного конкурса «Мы – соседи»

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 15 декабря 2021 г.
Октябрьцы стали активными участниками международного конкурса «Мы – соседи»

В Детской художественной школе в г. Костомукше состоялось открытие выставки по итогам XI Международного конкурса детского рисунка «Мы – соседи».

Конкурс проходит каждые 4 года и существует как идея укрепления дружбы между детьми ближайших городов и стран. Ребята с помощью своих работ знакомят друг друга со своей культурой и традициями. Основными темами стали природа, семья и близкие. В конкурсе приняло участие 525 работ из 32 художественных школ, в том числе из зарубежных стран: художественных школ Беларуси, Эстонии, Финляндии.

Из-за карантина перед жюри стояла непростая задача оценить работы в цифровом виде и определить победителя. Особенно жюри отметило активное участие нашей художественной школы. Были предоставлены работы детей разной возрастной группы, многие творения на профессиональном уровне и с использованием различных техник. Мы поздравляем одну из наших учениц, Ситдикову Карину, ставшей дипломатом конкурса и ее преподавателя Буданову Г.Р.!

Очень важно не забывать свою культуру, а также интересоваться традициями других народов. Именно поэтому надеемся, что и в дальнейшем конкурс не будет забыт! Поздравляем всех победителей !

Преподаватель ДХШ Шибельгут А.С.

Просмотров: 3413 (с 15.12.2021 11:08:58)