Октябрьцы стали победителями Республиканского полицейского многоборья

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 6 мая 2022 г.
Октябрьцы стали победителями Республиканского полицейского многоборья

5 мая  в Уфе проведены республиканские соревнования по полицейскому многоборью, посвященные 77-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В турнире приняли участие представители 18 районных и городских органов внутренних дел республики, занявших ранее 1 и 2 места в зональных соревнованиях по многоборью.

Для участия в многоборье прибыли сильнейшие спортсмены. Состязания проходили в четыре этапа: плавание-эстафета, легкоатлетический кросс-эстафета, силовые упражнения, смешанная комплексная эстафета (перенос десятикилограммового ящика, сборка и разборка пистолета Макарова, переваливание колеса, стрельба из пневматической винтовки, разновысотные перекладины).

Соревнования прошли на хорошем организационном уровне. Многие спортсмены продемонстрировали высокую огневую, физическую и техническую подготовку.

Команду Отдела МВД России по городу Октябрьскому представляли: заместитель начальника Отдела подполковник внутренней службы Айдар Тухбатуллин, начальник отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Валерия Шарафутдинова, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска, майор полиции Фаил Фазлыев, инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД, лейтенант полиции Айдар Хасаншин, специалист отделения по работе с личным составом младший лейтенант внутренней службы Илья Волошенко.

В ходе упорной борьбы командные места распределились в следующем порядке: первое место завоевала команда Отдела МВД России по городу Октябрьскому, второе место – у сотрудников Отдела МВД России по городу Нефтекамску, третье место – у Отдела полиции № 3 УМВД России по  городу Уфа. Все победители и призеры были награждены кубками, дипломами соответствующих степеней и ценными подарками.

Лейсан Атнагулова, корреспондент направления по связям со СМИ Отдела МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 3130 (с 06.05.2022 14:44:08)