Они – будущее нашего спорта!

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 13 февраля 2017 г.
Они – будущее нашего спорта!

9 февраля в детском саду №2 «Звездочка» прошел муниципальный этап республиканской олимпиады «Мы – гагаринцы» по направлению физическая культура.

В масштабной республиканской олимпиаде дошкольников Октябрьский принимает участие уже в третий раз. В этом году участием в ней охвачено 982 ребенка по трем направлениям – конкурс рисунков «Мой космический мир», олимпиада по физической культуре и интеллектуальная олимпиада.

9 февраля в детском саду №2 «Звездочка» собрались самые сильные, быстрые и ловкие ребята из 19 дошкольных образовательных учреждений, которые уже стали победителями в своих детских садах. Каждый из них был одет в спортивную форму с эмблемой или цветом, представляющим свой детский сад, и конечно, все участники были заряжены настоящим боевым настроем.

Особую вдохновляющую нотку в начало мероприятия внес показ небольшого фильма о первом полете человека в космос. Малыши увидели, каким он был, Юрий Алексеевич Гагарин – улыбчивым, спортивным и смелым, кумир детей уже многих поколений.

С напутственными словами и пожеланиями к участникам обратились главный инспектор дошкольного образования Эндже Аслаева и председатель комитета по спорту и молодежной политике Ильдар Рамазанов. После чего в гости к ребятишкам пришли сказочные персонажи, которые наглядно продемонстрировали как правильно выполнять все спортивные задания.

Затем детсадовцы разошлись по соревновательным площадкам, где им предстояло постараться быстрее пробежать, подольше простоять на одной ноге, далеко прыгнуть, кинуть мяч и так далее.

– В мероприятии такого рода участвую впервые, – говорит председатель комитета по спорту и молодежной политике Ильдар Рамазанов, – Это очень хороший шаг, чтобы мы с раннего детства привлекали наших детей к физической культуре и спорту. А мероприятие, которое к тому же проходит в формате соревнования, –  уже с детства учит детей стараться быть первыми, показывать хорошие результаты.  Интересно понаблюдать, как ребята выступят, у них абсолютно разные физические данные. Некоторые из этих ребят уже занимаются спортом начальной подготовки, я уверен, что они здорово себя покажут. Это наши будущие кадры.

Пока малыши соревновались в силе, ловкости и быстроте, их команда поддержки из воспитателей и родителей тоже проводила время с пользой – для них был организован мастер-класс по изготовлению традиционной русской куклы.

А к завершению спортивных состязаний определились лидеры. Победителями спортивного этапа стали Руслан Кашафутдинов (ДОУ №30) и Анэлия Захарова (ДОУ №32). Второе место заняли Артем Рыбаков (ДОУ №34) и Дарья Иванова (ДОУ №15), третье место – Эрнест Руди (ДОУ №26) и Лиза Бермишева (ДОУ №5).

Следующий этап олимпиады состоится 2 марта, на котором дедсадовцы будут соревноваться в интеллектуальных  знаниях и умениях. Участников, набравших наибольшее количество баллов, пригласят в Уфу, где они смогут принять участие в финале республиканской олимпиады дошкольников.

Просмотров: 2332 (с 13.02.2017 14:06:12)