Они – молодые профессионалы!

• Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 28 мая 2019 г.

24 мая в Казани завершился финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди учащихся и студентов средних профессиональных образовательных учреждений.

Участники из Башкирии награждены тремя золотыми, пятью серебряными, пятью бронзовыми медалями, в общем зачете получили 38,5 баллов и заняли седьмое место.

По компетенции «Сетевое и системное администрирование» в категории «Юниоры 11-14 лет» бронзовыми призерами стали Артур Насибуллин и Булат Хусаинов, учащиеся средней общеобразовательной школы № 22 города Октябрьского, наставник – Астафьева Ксения Анатольевна, учитель информатики.

Стоит отметить, что и в прошлом году команда школы №22 достойно выступила в финале чемпионата JuniorSkills по стандартам WorldSkills в Москве и заняла 3 место по компетенции «Графический дизайн».

Просмотров: 966 (с 28.05.2019 17:55:03)