Осторожно: мошенники не дремлют!

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 28 октября 2020 г.
Осторожно: мошенники не дремлют!

Несмотря на неоднократные предупреждения, жители города продолжают попадать в сети интернет-мошенников.

Так в дежурную часть полиции обратился 30-летний горожанин с просьбой о помощи. Со слов потерпевшего, на сайте в социальной сети «ВКонтакте» он подал объявление о покупке решетки радиатора на автомобиль. 

На следующий день потерпевшему пришло сообщение, в котором ему написал продавец и предложил ему решетку, а также сам радиатор по хорошей стоимости, приложив фотографии запчастей. 

Обговорив все условия, продавец пояснил, что сумму за товар потерпевший должен перевести на его номер карты, а товар он отправит транспортной компанией. Потерпевший согласился и перевел почти 6 тысяч рублей на карту продавца. После чего он ждал фотографию квитанции об отправки ему товара от продавца.                                                 

Но, увы, лже-продавец на связь больше не вышел, а с транспортной компании так ничего потерпевшему и не пришло. Раздосадованный мужчина обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Оксана Поташова, заместитель начальника следственного отдела начальника по расследованию преступлений против личности отдела МВД по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1047 (с 28.10.2020 10:45:41)