Озеленение, освещение, укрепление ручья

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Четверг, 4 июля 2019 г.
Озеленение, освещение, укрепление ручья

...и другие вопросы решаются сейчас в рамках продолжения капитального благоустройства парка имени Гагарина.

Многое за последние годы сделано в парке: установлено современное освещение, уютные скамейки, детская игровая площадка, смонтирован веревочный городок. На радость любителям спорта появились уличные тренажеры, варкаут – площадка, скейт – парк, футбольное поле, теннисный корт. Облюбовали парк и веселые рыжие белочки, для которых он стал вторым домом. 

Работы по благоустройству в парке имени Гагарина продолжаются. Сегодня глава администрации А.Н. Шмелев провел на территории парка выездное рабочее совещание. В совещании приняли участие и.о заместителя главы администрации по вопросам жизнеобеспечения А.Г. Гиниятуллин, директор МБУ «Управление капитального строительства» А.Н. Кузнецов, начальник отдела капитального строительства А.В. Зелепугин и подрядчик – представитель ООО «Двин» Г. Г. Саргсян. 

Алексей Николаевич в ходе беседы обсудил со специалистами ход выполняемых работ, сроки и качество. За летний период по всему периметру парка будут отремонтированы и обустроены тротуары для прогулок, замена и установка современных бордюров, уютных скамеек и урн. Все входы в парк будут оснащены ажурными калитками. 

Многих горожан волновал внешний вид ручья. В данный момент ведутся работы по его капитальному благоустройству. Ранее выполненное укрепление берегов, в связи с вопросами финансирования, было временным и ненадежным. Будет произведена полная доработка и облицовка берегов неполированными гранитными плитами, установка заборчика вдоль русла. 

Приятным сюрпризом для любителей экстрима в вечернее время послужит ограждение и освещение скейт – площадки. 

Особое внимание уделяется и озеленению территории. В парке ведется покос травы, будут произведены кронирование и рубка аварийных деревьев, появятся цветочные клумбы. 

По окончанию всех работ, октябрьцы получат еще больше удовольствия от ухоженного уютного парка для прогулок, занятий спортом и просто семейного отдыха.

Информационно-аналитический отдел.

Просмотров: 1277 (с 04.07.2019 14:19:17)