Парад санок

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 8 марта 2019 г.
Парад санок

– под таким названием прошло мероприятие 27 февраля в городском парке имени Ю.А. Гагарина. Участниками мероприятия стали воспитанники подготовительных к школе групп детского сада №32 «Золушка» и их родители.

Зима – замечательное, волшебное время, которое для многих взрослых и детей остается самым любимым! Именно зимой проходят самые волшебные праздники, чудеса, много различных, ни с чем несравнимых развлечений! Если снег – значит скучать на улице не придется! Придется бегать, прыгать, строить, прятаться, кататься, да ещё много чего придется делать! Именно так и поступили педагоги, воспитанники, а также родители дошколят детского сада №32 «Золушка»!

«Парад санок!» – так мы решили назвать мероприятие, которое прошло 27 февраля в городском парке имени Ю.А. Гагарина. Участниками мероприятия стали воспитанники подготовительных к школе групп и их родители. Парад детских санок – это еще одна возможность для родителей проявить инициативу и показать свое творчество, а малышам повод повеселиться, поиграть вместе с «мультяшными» и сказочными героями.

На некоторое время парк превратился в место, где соседствовали избушка на курьих ножках, сказочные сани, и совсем как настоящие олени с самолётом… В умелых руках любящих родителей обычные санки превратились в настоящие произведения искусства. Креативные санки, сделанные своими руками, похоже, доставляли удовольствие, в первую очередь, самим участникам, а не только зрителям.

Конкурсанты представили свои работы на суд жюри, а затем рассказали о том, как всей семьей готовились к параду.

А пока жюри подводило итоги, участники парада смогли принять участие в веселых эстафетах, подвижных играх и просто катания на ледянках. Погода стояла чудесная, детвора разыгралась, участвуя в веселых конкурсах, предусмотрительные родители поили своих домочадцев чаем из термосов – словом, повеселился народ от души

Этот праздник останется надолго в памяти у ребят. И неважно, кто стал победителем, главное, что все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания.

Скарякина Н.Н., старший воспитатель МАДОУ Детский сад №32.

Просмотров: 1231 (с 08.03.2019 13:32:44)