Паспорт – это ответственность

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 13 декабря 2019 г.
Паспорт – это ответственность

В Октябрьском состоялось торжественное вручение паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста.

Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.

В отделе по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Октябрьскому документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации, вручил начальник отдела по вопросам миграции подполковник полиции Вильмир Миниханов. Выступая перед ребятами и их родителями, Вильмир Венерович пояснил, что получение паспорта гражданина Российской Федерации – это важный этап в жизни каждого. На церемонии вручения присутствовал заместитель главы администрации городского округа города Октябрьского Октябрь Латыпов. 

– Вместе с паспортом вы получаете важные гражданские обязанности, которые накладывают на вас определенную ответственность, – напомнил школьникам Октябрь Раисович.

В завершение торжественного вручения паспортов начальник отдела по вопросам миграции пожелал юным октябрьцам достойно нести новое звание, беречь свою Родину, уважать окружающих и стать достойными гражданами своей страны.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 899 (с 13.12.2019 10:32:21)