Первоклассников посвятили в пешеходы

  • Отдел МВД России по городу Октябрьскому
  • Понедельник, 10 сентября 2018 г.
Первоклассников посвятили в пешеходы

1 сентября многие вчерашние воспитанники детских садов стали школьниками. Для нас очень важно, чтобы их дорога в мир знаний была безопасной.

В целях расширения представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания и в целом воспитании культурного пешехода, в рамках профилактический мероприятий был организован праздник «Посвящение в пешеходы» для первоклассников МБОУ СОШ № 22.

Чтобы получить заветное удостоверение пешехода, ребятам необходимо было правильно ответить на все вопросы дорожной безопасности.

В игровой форме  с ребятами повторяли правила, разгадывали загадки о дорожных знаках, решали ситуативные задачи о том, как правильно переходить дорогу и познакомились с замечательным светофором. Рассказали  нашим юным друзьям, какие опасности могут поджидать маленького пешехода на проезжей части.  В завершении закрепили все свои навыки на специальной площадке, где пешеходы-первоклассники продемонстрировали безопасный переход через дорогу.

Испытание прошли все первоклашки и каждому из них были вручены их первые удостоверения – удостоверения пешехода, а также световозвращающие браслеты. Прощаясь, наши юные друзья пообещали тренироваться как в изучении ПДД, так и в неукоснительном их соблюдении. 

Алина Юсупова,
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1015 (с 10.09.2018 09:38:48)