Первые на шахматном турнире!

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 1 апреля 2019 г.
Первые на шахматном турнире!

С 22 по 28 марта в городе Октябрьском прошло открытое командное Первенство Республики Башкортостан по шахматам среди юношей и девушек 2007 года рождения и моложе.

Всемирная шахматная история уникальна своими баталиями, своими героями и подвигами. Шахматы красивы – их красота в соперничестве, шахматы уникальны – нет предела человеческому мышлению... Шахматы любят и знают во всех уголках нашей планеты!

С 22 по 28 марта в городе Октябрьском прошло открытое командное Первенство Республики Башкортостан по шахматам среди юношей и девушек 2007 года рождения и моложе.

Цель соревнования – развитие системы шахматных командных соревнований, повышение спортивного мастерства шахматистов, популяризация и развитие шахмат в Республике Башкортостан. 

В Первенстве приняли участие 18 команд из г. Лениногорск РТ, г. Октябрьский РБ, р.п. Серафимовский Туймазинского района, п. Чишмы Чишминского района.

Победителями и призерами соревнований стали:

1 место – команда г. Октябрьский (Хусаинов Артур, Миловидов Илья, Орунбаев Тимур, Арсланова Яна);

2 место – команда г. Октябрьский (Муратшин Арслан, Рябов Никита, Инсафутдинов Булат, Балакина Елизавета);

3 место – команда Чишминского р-на (Ишбулатов Радмир, Михайленко Артем, Нуриев Аскар, Салихова Зарема).

Победители и призеры награждены медалями и грамотами Комитета по спорту и молодежной политике администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан.

Самые юные и самые активные участники соревнования получили поощрительные призы от партии «Единая Россия».

От имени спортсменов и их родителей, тренеров и от коллектива МБУ СШ №2 по шахматам выражаем искреннюю признательность и благодарность директору ООО НПФ «Пакер» Нагуманову Марату Мирсатовичу за систематическую благотворительную помощь и за призы всем участникам соревнования. Желаем Вам здоровья и благополучия, Вашей фирме процветания на российском и международном рынке.

Нашим юным шахматистам желаем высоких спортивных достижений.

Впереди новые старты и новые Победы!

Информация подготовлена СШ №2.

Просмотров: 951 (с 01.04.2019 15:55:30)