Пешки – крепкие орешки

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 1 февраля 2022 г.
Пешки – крепкие орешки

29 января, в стенах МБУ Спортивная школа №2 по шахматам, состоялся традиционный турнир по шахматам среди дошкольников «Пешки – крепкие орешки».

В турнире приняли участие 19 детей. Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста, для проявления интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

Турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры. В честном бою на шахматных досках сражались дети старших и подготовительных групп к школе.

Судьи внимательно следили за правильностью борьбы, наблюдали за ходом сражений. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

Места после 5 туров распределились следующим образом:

Среди мальчиков

1 место – Епишев Илья (тр. Ирназарова А.Б)
2 место – Шангуров Матвей (тр. Ирназарова А.Б.)
3 место – Мишин Харитон (тр. Ирназарова А.Б.)

Среди девочек

1 место – Добровольская Арина (тр. Ирназарова А.Б)
2 место – Шарапова Маргарита (тр. Кузнецова Н.А.)
3 место – Шарапова Алиана (тр. Ирназарова А.Б)

Турнир доставил много радости и удовольствия всем участникам. Дошкольники почувствовали себя чемпионами. Может, став взрослыми, они захотят серьезно заняться шахматами. Желаем им дальнейших успехов во всем!

Просмотров: 4045 (с 01.02.2022 13:38:54)