Платонова Алина Юриевна – «Педагог года-2021»

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 5 марта 2021 г.
Платонова Алина Юриевна – «Педагог года-2021»

Море цветов, искренней радости и теплых слов в адрес педагогов дошкольного образования – такой была церемония городского конкурса профессионального мастерства, которая проходила 4 марта в зале Дворца детского и юношеского творчества.

– В этом году был объявлен традиционный конкурс «Педагог года», в котором участвовали и воспитатели, и специалисты, работающие в детском саду, – рассказывает главный инспектор по дошкольному образованию Эндже Хадимовна Аслаева, – Участников было 22, большая часть из них – воспитатели, один логопед и один музыкальный руководитель.
Все этапы проходили в традиционной форме: круглый стол, практическое занятие с детьми, презентация и мастер-классы. Конечно, из года в год возраст участников молодеет – это радует. Хотя и принято, что мастерство и профессионализм показывают более опытные педагоги, но наши молодые педагоги не меньше владеют методикой, занимаются самообразованием, и уровень, и качество их занятий показали, что они владеют всеми методами дошкольной методики.

Как отмечает Эндже Хадимовна, работа для жюри была сложной, однако в этом году не было споров по итогам конкурса – все жюри были покорены лидерами конкурса.

Но имена победителей были интригой до самого последнего момента. Всех участников конкурса и их болельщиков поздравили с наступающим Международным женским днем. Атмосферу праздника создавали творческие коллективы Дворца детского и юношеского творчества.

И, конечно, бурными овациями встречали финалистов и призеров конкурса.

Лауреатами стали: Кузьмина Лидия Алексеевна – воспитатель детского сада № 30 «Улыбка», Нуркаева Мария Владимировна – воспитатель детского сада № 18 «Здоровье», Кудряшова Наталья Ивановна – воспитатель детского сада №33 «Родничок», Маликова Лениза Ильгизаровна – воспитатель детского сада №26 «Почемучка», Бондаренко Ульяна Александровна – учитель-логопед детского сада № 35 «Сказка», Саитова Ксения Николаевна – воспитатель детского сада №20 «Солнышко».

По итогам всех трех туров Конкурса призерами стали:
III место
Галиаскарова Айгуль Фаизовна – воспитатель детского сада № 32 «Золушка»,
Шарифуллина Ляйсан Ирековна – воспитатель детского сада №34 «Радуга».

II место
Айдарова Алия Халиловна – воспитатель детского сада № 4 «Лейсан»,
Зиннатуллина Лилия Рамилевна – воспитатель детского сада № 17 «Малютка».

I место
Шакирова Ольга Мурадовна – музыкальный руководитель детского сада № 27 «Надежда».

Абсолютным победителем городского конкурса профессионального мастерства среди педагогов дошкольных образовательных учреждений «Педагог года-2021» стала Платонова Алина Юриевна – воспитатель детского сада №2 «Звёздочка». Впереди победителя ждет республиканский этап конкурса, который состоится в ноябре. Поздравляем всех участников с заслуженными победами!

Просмотров: 1331 (с 05.03.2021 13:34:27)