Плюс одна спортивная площадка!

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 25 августа 2021 г.
Плюс одна спортивная площадка!

Сегодня, 25 августа, на территории средней общеобразовательной школы №12 состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки.

Открытие проходило при участии почетных гостей – первого заместителя председателя Госкомитета РБ по туризму Рината Фаткуллина, главы администрации Алексея Шмелева, представителей сферы городского образования, спорта, подрядчика проекта, руководства школы №12.

В своем выступлении Алексей Николаевич отметил, что с открытием новой площадки продолжается развитие спортивной инфраструктуры в микрорайонах города. Многофункциональная спортивная площадка – это замечательная возможность не только улучшить качество уроков физкультуры, но и обеспечить здоровым досугом жителей микрорайонов. Теперь и жители окрестных домов 35-го микрорайона смогут в шаговой доступности позаниматься на уличных тренажерах, поиграть в волейбол на отдельной площадке или в футбол на поле с искусственных покрытием, покататься здесь же на коньках зимой.

В городе продолжают строиться спортивные объекты, и, по словам главы администрации, в планах оснащение подобными площадками еще пяти школ. Продолжило торжественную часть мероприятия передача факела, участвовавшего в эстафете олимпийского огня, между именитыми спортсменами школы – призерами соревнований различного уровня. После открытия площадки здесь стартовали товарищеские матчи по футболу и волейболу.

Просмотров: 972 (с 25.08.2021 16:30:39)