Победителем Первенства Европы стал боксер из Октябрьского

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 1 сентября 2021 г.
Победителем Первенства Европы стал боксер из Октябрьского

Савве Морозову – 14 лет, и половину жизни он занимается боксом. 31 августа в зале заседаний администрации представители средств массовой информации встретились с Саввой и его тренером Павлом Савейкином в честь блестящей победы спортсмена на прошедшем в Боснии и Герцеговине Первенстве мира по боксу.

Соревнования проводились среди юношей и девушек в возрасте 13-14 лет. Чтобы попасть на Первенство, юный боксер и его тренер проделали огромную работу и – с большим успехом. В копилке недавних побед спортсмена – Первенство Республики Башкортостан, Первенство Приволжского Федерального округа, Первенство России по боксу. А в августе болельщики, друзья, родственники, горожане с замиранием сердца следили за новостями из Боснии и Герцеговины.

По словам Саввы, первый бой на ринге Первенства Европы дался ему непросто: сказывалось волнение, было ощущение, что он немного перегорел. В этот момент важно было собраться с мыслями и настроиться на победу. Финальный бой со спортсменом из Румынии проверил эту психологическую подготовку, ведь противник тоже желал только победы.

Тренер по боксу Спортивной школы №1 Павел Савейкин отмечает, что с такой работой, какую проделал его воспитанник, не каждый подросток может справиться. Спортсмену важно уметь совмещать подготовку со школой, домашними делами. Не всегда есть силы и желание преодолевать себя, но защищать честь города, стоять на пьедестале – это дорогого стоит.

Савва учится в школе №10, перешел в 8 класс. Дисциплина, выработанная в тренировках, помогает и в учебе – он учится на «4» и «5». Пожелаем Савве новых успехов в спорте, учебе и такого же вдохновения и желания побеждать!

Просмотров: 1540 (с 01.09.2021 13:18:16)