Подарок к юбилею города

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 7 сентября 2016 г.
Подарок к юбилею города

В Октябрьском еще 17 молодым семьям вручили сертификаты и свидетельства на получение социальной выплаты для улучшения жилищных условий.

Ипотека – нелегкое бремя для молодой семьи. Значительно его облегчают получение материнского капитала или социальных выплат по различным программам.

– При рождении первого ребенка услышали о программе для молодой семьи и решили встать в очередь, – рассказывают Регина и Ильгиз Шарафетдиновы, – Прошло немного времени, родилась дочка. Взяли ипотеку.  Перешли на другую программу, на получение сертификата. Ждали 8 лет. До сих пор не верится, так долго ждали. Очень хорошая поддержка для нашей семьи, большой вклад в нашу ипотеку. Спасибо большое!

Вручение долгожданных документов состоялось 7 сентября в зале заседаний администрации. Обращаяясь к молодым семьям, первый заместитель главы администрации Михаил Черкашнев отметил, что за последние 5 лет в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем российских семей» за счет средств из муниципального, республиканского и федерального бюджетов были сделаны выплаты 220 молодым семьям. Программа была продлена еще на 5 лет, до 2020 года.

Михаил Алексеевич также поздравил горожан с юбилеем города и рассказал о том, какие социальные объекты  готовятся к открытию. В скором времени, после проведения капитального ремонта, свои двери распахнут Дом дружбы народов (или Центр национальных культур) и детский сад №29. Активно продолжается строительство 32а и 38 микрорайона, где также реализуется жилье по различным социальным программам.

Всего в этот день в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» сертификаты на общую сумму 9 млн 626 тысяч 600 рублей получили 10 семей. Еще семи семьям Октябрьского вручили свидетельства на предоставление социальной выплаты при рождении ребенка – на общую сумму 2 млн 72 тысячи рублей. 

Просмотров: 2375 (с 07.09.2016 11:46:33)