Подросток за рулем автомобиля совершил ДТП

  • Отдел МВД России по городу Октябрьскому
  • Четверг, 4 июня 2020 г.
Подросток за рулем автомобиля совершил ДТП

Ночью 4 июня  14-летний подросток, управляя автомашиной ВАЗ-21065, двигаясь по улице Гатиятуллина, не справился с управлением транспортного средства и совершил наезд на бетонный столб линии электропередач.

Прибывшие на место сотрудники ГИБДД установили, что несовершеннолетний водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Транспортное средство принадлежит его родственнице.

В результате ДТП сам водитель не пострадал, а его 19-летнему пассажиру понадобилась медицинская помощь.

По данному факту возбуждено административное расследование. Материал в отношении несовершеннолетнего водителя направлен в комиссию по делам несовершеннолетних, так как он не достиг возраста привлечения к административной ответственности.

Уважаемые родители, обращаем Ваше внимание, что важно усилить контроль над вашими детьми! Рекомендуем не оставлять ключи от автомобиля без присмотра, проводить профилактические беседы с детьми и напоминать, что, взяв автомобиль, он подвергает ответственности не только себя, но и других участников дорожного движения.

При этом стоит понимать, что в случае совершения дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетними, виновность и ответственность несут также родители и законные представители.

Алина Юсупова,
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 945 (с 05.06.2020 09:14:53)