Подвиг народа – великая Победа!

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 8 мая 2019 г.
Подвиг народа – великая Победа!

Отправной точкой начала празднования Дня Победы в Октябрьском является возложение цветов к памятникам великих земляков, воевавших на полях Великой Отечественной войны.

8 мая, накануне праздника Победы, возле памятных стел героям-землякам на митинги собираются представители администрации, совета ветеранов, военного комиссариата города, родственники и жители микрорайонов.

Акция памяти началась у мемориала «Думы солдата». Здесь собравшихся поприветствовал глава администрации Алексей Шмелев:

– Завтра вся страна будет отмечать 74-ю годовщину Великой Победы над фашисткой Германией. Завтра будут основные мероприятия, но, по традиции, в преддверии праздника мы проводим митинги в микрорайонах, возлагаем цветы к памятникам солдатов. Это важное мероприятие для подрастающего поколения, чтобы в памяти всегда хранился тот подвиг, который совершили их деды и прадеды.

Затем делегация во главе с Алексеем Николаевичем посетила Парк Победы. Здесь возложили цветы к мемориалу воинов-интернационалистов в память о воинах и жертвах военных конфликтов нового времени.

После в микрорайонах города состоялись митинги у памятников наших великих земляков – Музагита Хайрутдинова, Шакирьяна Гатиятуллина, Талипа Нуркаева. Завершились памятные мероприятия традиционными встречами ветеранов и праздничными концертами, которые прошли в школах города.

Просмотров: 1120 (с 08.05.2019 12:46:52)