Полицейские города Октябрьского присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 29 января 2019 г.
Полицейские города Октябрьского присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»

22 января Отдел МВД России по городу Октябрьскому с экскурсией посетили студенты Октябрьского коммунально-строительного колледжа.

Накануне Дня российского студенчества учащиеся Октябрьского коммунально-строительного колледжа побывали с ознакомительным визитом в Отделе МВД России по городу Октябрьскому.

Данная акция в городской полиции проводится не в первый раз, и направлена она на предоставление информации о работе полиции, специфике и нюансах службы в органах внутренних дел.

В мероприятии приняли участие председатель Общественного совета при Отделе МВД России по городу Октябрьскому Асия Муфаззалова и ее заместитель, директор Октябрьского коммунально-строительного колледжа Рифмир Мардамшин. Общественники затронули вопросы работы добровольных народных дружин и рекомендовали ребятам принять непосредственное участие в их  деятельности, а также выслушали предложения студентов по совершенствованию работы полиции, изменению её имиджа, популяризации  службы в МВД.

 Начальник отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Розалия Гарафутдинова рассказала о деятельности 23 структурных подразделений Отдела, остановилась на вопросах приема на службу в органы внутренних дел, требованиях к кандидатам и условиях поступления в Уфимский юридический институт МВД России. Затем перед студентами выступила недавняя выпускница данного учебного заведения, лейтенант полиции Айгуль Муллагалеева, которая продолжила службу в отделе дознания.

Также перед ребятами выступил начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Елена Липовецкая, которая рассказала о профилактической работе с состоящими на учете несовершеннолетними и их родителями. Старший инспектор направления охраны общественного порядка капитан полиции Руслан Шангареев обратил внимание ребят на то, что для сотрудников полиции крайне важна физическая подготовка и знание законов. Начальник дежурной части капитан полиции Ситдиков Ильдар показал студентам дежурную часть и рассказал о главных ее задачах.

В практической части студенты, изучая специальные средства и огнестрельное оружие, состоящее на вооружение Отдела МВД России по городу Октябрьскому, получали информацию о применении этих средств. Ребятам позволили подержать в руках, собрать и разобрать автомат Калашникова и пистолет Макарова, примерить на себя бронежилет и шлемы.

Затем перед «десантом» выступили сотрудники кинологической группы вместе со служебной собакой по кличке «Джуна», продемонстрировав слаженную работу в задержании преступника и точном выполнении команд. 

Далее студентов в музее отдела встретил председатель Совета ветеранов при Отделе МВД России по городу Октябрьскому Радик Еникеев. В своем рассказе он перенес участников акции в те далекие времена, когда только начала формироваться советская милиция. Затем подполковник милиции в отставке поведал о дальнейшем становлении милиции и произошедшей в 2011 году «полицейской» реформе. Радик Идиятуллин отметил, что сотрудники полиции не только охраняют граждан от преступных посягательств, но и находят время на спортивные и творческие занятия, показав кубки, дипломы и грамоты. Ребята с интересом рассматривали экспонаты, фотографии, личные вещи сотрудников органов внутренних дел.

Заключительным этапом стало проведение товарищеского матча по волейболу среди полицейских и сборной команды Октябрьского коммунально-строительного колледжа. Сначала  молодым ребятам было крайне волнительно играть против стражей порядка. Но ребята быстро собрались. Игра получилась интересной и захватывающей. Судьей матча стал член Общественного совета при Отделе – директор «Дворца спорта» Александр Кузнецов, который по окончании матча отметил слаженную работу обеих команд, мощное нападение и хорошо выстроенную защиту.  

В завершение заместитель начальника Отдела МВД России по городу Октябрьскому майор внутренней службы Тухбатуллин А.А. поблагодарил за участие всех принявших в мероприятии лиц.

Старший юрисконсульт  Отдела МВД России по городу Октябрьскому, майор внутренней службы Анна Сергеева.

 

Просмотров: 936 (с 29.01.2019 12:16:02)