Полицейский Дед Мороз – за безопасность дорожного движения!

  • Отдел МВД России по городу Октябрьскому
  • Пятница, 28 декабря 2018 г.
Полицейский Дед Мороз – за безопасность дорожного движения!

В рамках Всероссийской акции ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения детского сада №33 провели профилактические мероприятия, направленные на безопасность дорожного движения.

Останавливающиеся по требованию инспектора водители приятно удивлялись, увидев, кто выступает в роли напарника у сотрудников полиции. Поздравляя водителей с  наступающим Новым годом, 

Полицейский Дед Мороз  проверял, соблюдают ли водители требования правил, касающиеся использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, напомнил о недопустимости вождения в состоянии алкогольного опьянения. 

Снегурочка, Баба Яга и ЮИДовцы также рассказали об особенностях поведения при движении по зимней дороге и призвали к дисциплинированности и взаимному уважению и дарили автомобильные аксессуары.

Водителям, ставшим участниками акции, вручили памятки с правилами о безопасном поведении на дороге и дарили полезные автомобильные аксессуары.

Главным же пожеланием от Полицейского Деда Мороза стало отсутствие опасных ситуаций на дорогах! Ведь новогодние праздники – не повод забывать дорожные правила.

Алина Юсупова,
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 971 (с 28.12.2018 15:34:58)