Попытка кражи велосипеда не увенчалась успехом

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 2 августа 2022 г.
Попытка кражи велосипеда не увенчалась успехом

Следственным отделом Отдела МВД России по городу Октябрьскому завершено расследование уголовного дела о покушении на кражу.

В ходе следствия установлено, что в июле 32-летняя местная жительница, возвращаясь из магазина, увидела, как некий мужчина выкатил из подъезда дома ее велосипед. На требование женщины вернуть ее имущество, неизвестный бросил транспортное средство на асфальт и скрылся с места происшествия. После чего женщина обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что к хищению может быть причастен 38-летний уроженец города Октябрьского, уже ранее судимый за кражу.

Подозреваемый сообщил полицейским, что в тот самый день он распивал спиртные напитки со своим приятелем. Но вскоре друг куда-то отлучился и не вернулся. Тогда 38-летний местный житель отправился на поиски товарища. Проходя мимо дома по Садовому кольцу, он увидел, что дверь в подъезд открыта и решил, что его друг может находиться там. Зайдя в подъезд, мужчина увидел велосипед и решил похитить его. Он выкатил транспорт на улицу и в это время был застигнут хозяйкой имущества. Мужчина вину признал полностью.

В настоящее время фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение по части 3 статьи 30 – части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации о покушении на кражу велосипеда. Санкция статьи предусматривает максимальный срок наказания в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Лейсан Атнагулова, корреспондент направления по связям со СМИ Отдела МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 3296 (с 02.08.2022 15:42:07)