Пожарам скажем «нет!»

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Четверг, 26 декабря 2019 г.
Пожарам скажем «нет!»

В детском саду №32 «Золушка» прошло совместное мероприятие по пожарной безопасности с представителями Пожарной части №38. 

Цель мероприятия – пропаганда противопожарных знаний среди воспитанников детского сада, предупреждение пожаров, возникающих от детских игр и шалостей с огнем, повышение эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности.

Мальчишки и девчонки встретились с сотрудниками ПЧ №38 – радиотелефонистом ПЧ №38 ФГКУ Дорожкиной З.И, старшим инспектором ТМ УНДиПР УНДиПР ГУ МЧС России по РБ Гариповым И.Р. Общаясь с малышами, Зульфия Ирековна рассказала об основных причинах возникновения пожаров и правилах поведения при пожаре. Дети с азартом включились в разговор. По их мнению, это игра со спичками, неправильное пользование бытовыми электроприборами. Зульфия Ирековна напомнила ребятам, как правильно сообщить о пожаре, что делать, если почувствовал запах дыма, как покинуть помещение, не получив отравление продуктами горения.

По окончанию беседы с детишками была проведена занимательная игротека «Загадки-складки», «Вопрос – ответ», где ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы по правилам пожарной безопасности. Как оказалось, несмотря на юный возраст дети неплохо знают правила пожарной безопасности.

Далее ребята состязались в конкурсе приветствий. Команды «Огоньки» и «Искорки» показали свои знания, ловкость и быстроту во время конкурсов «Вызов пожарных» и «Задымленный коридор». Кульминацией мероприятия стала эстафета «Тушим костер», где команды преодолевали полосу препятствий и потушили условный костер. Ребята очень старались. А как же иначе, ведь их зрителями были настоящие пожарные, смелые и сильные люди, готовые в любой момент встать на борьбу с огнем. Подобные мероприятия – это яркий пример взаимодействия таких важных структур как образование и безопасность. Он дает возможность привить детям в дошкольном возрасте навыки безопасности жизнедеятельности.

Скарякина Наталья,старший воспитатель МАДОУ Детский сад №32.

Просмотров: 837 (с 26.12.2019 16:41:28)