ППМИ – спортивную площадку нам подари!

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Четверг, 28 января 2021 г.
ППМИ – спортивную площадку нам подари!

Программа поддержки местных инициатив в городе Октябрьском Республики Башкортостан стала хорошим механизмом, и действенный инструментом в улучшении качества жизни и решении насущных проблем горожан.

При этом важно, что жители города принимают в этом самое активное участие, вкладывают в проект свои средства, свои усилия, свои идеи.

Жители микрорайонов Нарышево и Прометей уже имели положительный опыт участия в данной программе и в 2017 году в рамках Программы заасфальтировали улицу Шокурова. Сейчас воодушевленные жители микрорайонов решили снова принять участие в ППМИ и выдвинуть на конкурс более масштабный проект. 27 января 2021 года состоялось итоговое собрание, на котором собравшиеся подтвердили свое желание участвовать в Программе поддержки местных инициатив и выбрали приоритетную проблему – «Ремонт спортивной площадки».

Смежные районы Нарышево и Прометей в совокупности образуют очень большой микрорайон с индивидуальной жилой застройкой, который находится в дали от имеющихся в городе парков, скверов и иных благоустроенных общественных территорий. Сейчас детская площадка очень необходима жителям и особенно, многочисленному подрастающему поколению микрорайонов.

Проект ремонту спортивной площадки -дорогостоящий – более 1,5 млн. рублей. Максимальная сумма, выделяемая на 1 проект из бюджета РБ составляет 1 млн. рублей. Ключевым условием участия в ППМИ – является софинансирование (вклад) в проект не менее 10% со стороны жителей и организаций города, поэтому сейчас нам очень важна любая посильная денежная и неденежная помощь спонсоров и населения.

Мы надеемся на победу в конкурсе.

Инициативная группа жителей микрорайонов Нарышево и Прометей.

Просмотров: 995 (с 28.01.2021 16:13:51)