Правила дорожные каждому знать положено!

  • Отдел МВД России по городу Октябрьскому
  • Вторник, 20 ноября 2018 г.
Правила дорожные каждому знать положено!

Чтобы предупредить нарушения и спасти жизнь и здоровье наших детей, в дошкольных учреждениях нашего города систематически проводятся специальные игровые занятия по закреплению правил поведения на улице и дорогах.

Детей знакомят и с правилами перехода улицы, и с дорожными знаками, и с работой ГИБДД, и с правилами поведения в транспорте. Организуются игры по ПДД. 

Так, очередное профилактическое мероприятие состоялось в МБДОУ №2 «Звездочка» в рамках Всемирного дня ребенка. Основной его целью было закрепление знаний дошкольников о правилах дорожного движения, о безопасных способах поведения на улице, на дороге, в общественном транспорте. 

Развлечение получилось веселое и поучительное. Ребята поиграли в веселые игры «Жезл», «Светофор», Эстафета «Пешеход», «Автобус». Также наши юные друзья продемонстрировали зрителям – детям из младших групп, песни, рассказывали стихи о знаках дорожного движения, представили танец «Дорожные знаки». 

В завершение детям показали тематический мультфильм и провели беседу о дорожной безопасности. Развлечение получилось веселым, полезным. Ребята многому научились и мы надеемся, что каждый ребенок, выйдя на улицу, обязательно будет соблюдать Правила дорожного движения.
 
Алина Юсупова, 
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 884 (с 20.11.2018 19:56:27)