Приглашают краеведов, литераторов и просветителей

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 14 апреля 2017 г.
Приглашают краеведов, литераторов и просветителей

В Октябрьском объявлен XII конкурс на соискание премии имени Музагита Хайрутдинова.

Конкурс проводится отделом культуры администрации городского округа город Октябрьский в целях увековечения памяти земляка, уроженца поселка Туркменево, поэта-патриота Музагита Хайрутдинова. 

Среди задач конкурса – стимулирование литературного творчества, развитие краеведческой, поисковой и культурно-просветительской деятельности по формированию гражданской позиции и патриотизма среди жителей, поддержка и поощрение лучших достижений в краеведческой, поисковой и культурно-просветительской работе. 

Организаторами конкурса являются отдел культуры, Централизованная библиотечная система, Центр национальных культур. 

Конкурс проводится с 1 апреля по следующим номинациям: «Литературное творчество», «Краеведческая, поисковая работа», «Культурно-просветительская деятельность». 

Участники предоставляют в экспертную комиссию заявки на участие и конкурсные материалы не позднее 1 августа на бумажных и электронных носителях с пометкой «На конкурс на соискание премии имени Музагита Хайрутдинова» по адресу: ул. Садовое кольцо,61 (контактный телефон 3-54-88) или на электронный адрес: mukcbs58@mail.ru.

Торжественная церемония награждения победителей состоится в день памяти Музагита Хайрутдинова 4 сентября. Победителям присваивается звание «Лауреат премии имени Музагита Хайрутдинова» и вручается Диплом. 

С Положением о «Конкурсе на соискание премии имени Музагита Хайрутдинова» можно ознакомиться на сайте Централизованной библиотечной системы: www.cbs-okt.ru.

Просмотров: 1554 (с 14.04.2017 11:33:29)