Приходите – вам помогут!

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 5 февраля 2021 г.
Приходите – вам помогут!

Сегодня, 5 февраля, в Октябрьском состоялось открытие центра «Мой бизнес». В этом офисе предприниматели города смогут получить необходимую юридическую или финансовую консультацию, пройти обучение или поработать в формате «коворкинг».

Небольшое помещение центра «Мой бизнес» расположено по адресу улица Садовое кольцо, 71. Здесь есть все необходимое для создания комфортной рабочей атмосферы – административная зона, где можно получить первичную консультацию, уютный коворкинг зал, оснащенный необходимой техникой и интернетом, зал для презентаций с широким экраном и удобными креслами, кухня и раздевалка.

Подобные центры открываются во всех субъектах Российской Федерации, а в нашей республике одним из первых распахнул двери офис в Октябрьском.

На открытии собрались почетные гости из представителей администрации ГО г. Октябрьский, АНО «Агентство РБ по предпринимательству», «Союза предпринимателей» г. Октябрьского, отделения «Опора России, бизнес-сообщества города.

– Поддержка предпринимательства приобретает новые формы, их много. И для этого нужны современные комфортные условия, – отметил в своем выступлении глава администрации Алексей Шмелев, – Чтобы предприниматель мог по принципу «единого окна» или МФЦ прийти, получить бесплатную консультацию по мерам поддержки, оформить необходимые документы для сдачи в налоговую инспекцию или получить информацию по вопросам самозанятости. Предприниматели Октябрьского – очень активные, всегда были заметны на фоне республики и других городов. Это говорит о том, что они предприимчивые, предпринимательство занимает значимую роль в экономике города. Обуть, одеть, накормить – это малый бизнес. Управляющие компании – это тоже малый бизнес, они занимают важную нишу в экономике города.

Алексей Николаевич поблагодарил руководство «Агентства РБ по предпринимательству» за организацию рабочего пространства для бизнесменов Октябрьского и от лица администрации пообещал оказывать поддержку, чтобы центр не пустовал, здесь проводились занятия, тренинги, предприниматели встречались и обменивались информацией.

Руководитель проектного офиса АНО «Агентство РБ по предпринимательству» Зубаиров Рустам Маратович в свою очередь поблагодарил администрацию города за слаженную и оперативную работу.

Далее гостей пригласили на подробную презентацию деятельности центра «Мой бизнес».

Просмотров: 1000 (с 05.02.2021 14:01:05)