Привезли звания призеров Первенства мира

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 12 октября 2021 г.
Привезли звания призеров Первенства мира

6 октября в зале заседаний администрации состоялась пресс-конференция с призерами Первенства мира по борьбе на поясах – Даниэлем Шангареевым, Кариной Насыровой и их тренером Халилем Гарифуллиным.

Соревнования проходили с 5 по 7 сентября в городе Мамадыше (Республика Татарстан). Участвовали в них юноши и девушки 15-17 лет, всего было заявлено 150 спортсменов в 17 весовых категориях. Наш город представляли воспитанники тренера спортивной школы №1 Гарифуллина Халиля Габдельмазитовича.

Карина Насырова пришла в борьбу не сразу, во 2 классе выбирала между этим видом спорта и гимнастикой. Но попробовав борьбу на поясах, поняла, что не сможет оттуда уйти.

Даниэль Насыров начал заниматься дзюдо, его отец настаивал, что важно заниматься спортом и уметь постоять за себя. Затем он попробовал борьбу на поясах и так же, как и Карина, остался в секции.

Сейчас Даниэль – студент Октябрьского нефтяного колледжа, учится на буровика. Совмещает учебу с тренировками и подготовкой к соревнованиям. Чтобы попасть на Первенство мира, юноша успешно преодолел несколько важных состязаний: Первенство Республики Башкортостан (2 место), Первенство России (2 место).

Карина – ученица 10 класса школы №12. В 2021 году девушка стала победительницей первенства Республики Башкортостан и России по борьбе на поясах среди девушек.

На Первенстве мира конкуренцию нашим ребятам составили борцы из Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Мордовии. В числе сильнейших оказались и россияне. Спортивная удача улыбнулась и спортсменам из Октябрьского: Карина Насырова заняла третье место, Даниэль Шангареев завоевал «серебро».

После небольшого отдыха ребята вновь приступили к соревнованиям, в феврале у них следующий ответственный старт – Первенство Республики Башкортостан по борьбе на поясах. Пожелаем им еще не раз оказаться на пьедестале и добиться своих лучших спортивных результатов!

Просмотров: 1063 (с 06.10.2021 17:24:03)