Проводили старый год Забегом обещаний и соревнованиями

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Четверг, 20 января 2022 г.
Проводили старый год Забегом обещаний и соревнованиями

Как известно, от Нового года по старому стилю и до Крещения все желания непременно исполняются! Поэтому Станция туризма 15-ого января решила провести ночной забег обещаний и символично пройти на лыжах или пешком 2022 м.

Кто совсем боится лыж, можно было просто прогуляться с палочками или без! Со своим желанием на груди вышли родители, бабушки, братики обучающихся МБУ ДО СДиЮТиЭ.

Сказочный лес, освещаемая трасса – все предвещало обещаниям и желаниям сбыться! А желания были очень разные: хорошо учиться, быть здоровым, счастливым, слушаться жену, родителей, творить добрые дела, получить в подарок «Киндер», и даже загадали получить мотоцикл!

Хороший настрой, замечательная атмосфера, дружная компания – все это зарядило бодростью и положительной энергией участников забега на весь год.

А уже на следующий день 16-ого января состоялись соревнования по лыжным гонкам «До свидания, старый год» среди младших школьников и дошкольников, занимающихся в МБУ ДО СДиЮТиЭ, в которых приняли участие даже самые маленькие туристы – это ребята 2015 года рождения. А в роли судей, с удовольствием, выступили опытные туристы-старшеклассники.

Провели разминку, а потом ребята проехали дистанцию в 400 метров, а кто постарше – 800! Румяные, красивые карапузы стремились доказать, что каждый из них самый сильный и быстрый. Все ребята постарались на славу. Девиз наших малышей сегодня – «Быстрее, выше, сильнее!»

В награду за свои старания дети получили не только грамоты и призы, но и крепкое здоровье, волю к победе и уверенность в своих силах.

Довольные, счастливые ребята пообещали, что непременно будут заниматься спортом и всегда стремиться к достижению своих целей!

Ушаева Анна Павловна, директор  МБУ ДО «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий».

Просмотров: 2412 (с 20.01.2022 09:42:58)