Пусть наши дети будут в безопасности!

  • Отдел МВД России по городу Октябрьскому
  • Четверг, 20 декабря 2018 г.
Пусть наши дети будут в безопасности!

Отряд ЮИД МБОУ «Гимназия №3»  совместно с ГИБДД во время профилактической акции привлекли внимание водителей к проблеме соблюдения скоростного режима и безопасности детей-пассажиров.

В 35 микрорайоне рядом с МБОУ «Гимназия №3» сотрудники  городской госавтоинспекции совместно с учащимися провели профилактическую акцию «Пусть дети будут в безопасности».

Главной целью данного мероприятия стало привлечение внимания водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и обязанности соблюдения скоростного режима. Место было выбрано неслучайно, только за этот год рядом с образовательным учреждением пострадало два ребенка. Ученики с памятками обратились к водителям с просьбой соблюдать скоростной режим и быть особенно внимательными при приближении к регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам.  Также напомнили автовладельцам и о правилах перевозки детей-пассажиров, ведь на дороге они отвечают не только за свою жизнь, но и за других участников дорожного движения.

Стоит отметить, что проводимая акция вызвала огромный интерес со стороны водителей. Высказывая слова благодарности, они принимали из рук детей листовки и соглашались с тем, что только строгое соблюдение Правил дорожного движения является гарантом сохранения жизни и здоровья каждого участника дорожного движения.

Дети очень надеются, что они будут услышаны водителями транспортных средств и профилактическое мероприятие, которое проводилось в рамках операции «Внимание – дети» окажет влияние на правильный выбор скорости автолюбителей.

Алина Юсупова,
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 865 (с 20.12.2018 15:10:18)