Путешествие в страну дорожных знаков

  • Отдел МВД России по городу Октябрьскому
  • Четверг, 20 декабря 2018 г.
Путешествие в страну дорожных знаков

Воспитание грамотных пешеходов начинается с самого раннего детства – в семье и детском саду, именно с этой целью проводятся совместные занятия с дошкольными образовательными учреждениями нашего города.

В рамках профилактических мероприятий  «Внимание – дети!», в МАДОУ № 14 «Шатлык» прошло мероприятие «Путешествие в страну дорожных знаков». Актовый зал детского сада на некоторое время превратилось в импровизированную лесную дорогу, которая включала и пешеходные переходы, светофоры, дорожные знаки. А сказочные персонажи во время путешествия учились правилам безопасности при катании на велосипедах, самокатах, при переходе проезжей части. Также им было разъяснено, для чего нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства, и как светоотражатели делают пешеходов видимыми на дороге. Юным путешественникам предстояло не только повторить ПДД, но и выполнить задания – отгадать загадки, собрать пазлы, принять участие в дорожной эстафете и игре на знание сигналов светофора.

В завершении мероприятия в благодарность за проявленную смекалку и знание правил дорожного движения и с напоминанием о необходимости быть заметным на дороге и вручили каждому по световозвращающему браслету. Использование световозвращателей в зимний период становится особенно актуальным из-за сокращения светового дня, раннего наступления сумерек.

Алина Юсупова,
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 934 (с 20.12.2018 10:33:12)