Путешествие в страну Светофория

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 27 апреля 2021 г.
Путешествие в страну Светофория

В детском саду №32 «Золушка» прошло мероприятие по правилам дорожного движения.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования.

А как иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках, проводя мероприятия в различных формах. Поэтому в детском саду 32 «Золушка» прошло мероприятие по правилам дорожного движения «Путешествие в страну Светофория».  

Цель мероприятия – закрепление у детей умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях. Героями праздника стали строгий Инспектор и Светофор Светофорович и отряд ЮИД, которые помогали ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали пешеходами, пассажирами, и шофёрами. 

Данный праздник еще раз напомнил всем нам о необходимости соблюдения правил дорожного движения. В результате проведенного развлечения, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения.

Скарякина Н.Н., старший воспитатель

Просмотров: 1189 (с 27.04.2021 10:12:30)