Ребенок – главный пассажир!

  • Отдел МВД России по городу Октябрьскому
  • Понедельник, 20 апреля 2020 г.
Ребенок – главный пассажир!

В Октябрьском прошла очередная профилактическая акция, в ходе которой горожанам разъясняли важность детских удерживающих устройств.

Безопасность ребенка во время поездки в автомобиле – это первостепенная задача для любого водителя. Для того, чтобы исключить серьезные последствия для маленького пассажира в аварии, его необходимо перевозить в детском удерживающем устройстве.

Об этом автолюбителям сегодня рассказывали в рамках пропагандистской акции «Пристегните самое дорогое!». Горожанам разъяснили, как правильно подобрать детское удерживающее устройство, учитывая рост, вес и возраст ребенка и обсудили с водителями, к каким последствиям может привести данное нарушение Правил дорожного движения. После профилактической беседы каждый автолюбитель получил тематическую памятку о важности использования детских удерживающих устройств. 

Напоминаем, что за нарушение правил перевозки детей автомобильным транспортом предусмотрена административная ответственность по ч.3 ст. 12.23 КоАП в виде штрафа в размере 3000 рублей. По данной статье с начала года к административной ответственности привлечены 98 водителей.

Но помните, что ни один штраф не сравнится с жизнью и здоровьем детей! Сберечь ребенка на дороге – долг каждого взрослого! Пристегнитесь сами и пристегните самое дорогое! Берегите свою жизнь и сохраните жизнь своих детей!

Алина Юсупова,
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 921 (с 20.04.2020 07:57:03)