«Родительский патруль» на страже безопасности

  • Отдел МВД России по городу Октябрьскому
  • Пятница, 1 ноября 2019 г.
«Родительский патруль»  на страже безопасности

В целях привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов, а также формирования правильного поведения на проезжей части в МБОУ «Гимназия №2» и МБОУ СОШ №22 организованы «Родительские патрули» из числа инициативных родителей и педагогов.

Ежедневно в утреннее время патруль осуществлял контроль соблюдения Правил дорожного движения детьми, активисты проводили профилактические беседы с водителями транспортных средств по соблюдению правил перевозки несовершеннолетних.

Участники патруля рассказали несовершеннолетним пешеходам о важности применения светоотражающих элементов на одежде, о том, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, особенно на нерегулируемом пешеходном переходе, а также напоминали школьникам неизменно следовать по безопасному маршруту.

Цель патруля – следить за детской безопасностью вблизи образовательных организаций, еще раз напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Представители «Родительского патруля» также беседовали с взрослыми пешеходами о строгом соблюдении ПДД и недопущении нарушений правил дорожного движения на глазах у детей.
Госавтоинспекция призывает всех неравнодушных родителей обращаться в администрации школ и пополнять ряды «Родительских патрулей» и выражает надежду, что систематическая работа подобных общественных патрулей помогут усовершенствовать такую форму общественного контроля и значительно сократить возможность возникновения аварийных ситуаций с участием детей и подростков.

Алина Юсупова,
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1091 (с 01.11.2019 11:55:32)