С 27 августа пляжи будут закрыты

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 24 августа 2018 г.
С 27 августа пляжи будут закрыты

С 27 августа будет завершен летний купальный сезон этого года, об этом подписано постановление администрации городского округа. Два пляжа Октябрьского – «Городской» на озере Ик-куль, пляж на Спортивно-оздоровительном комплексе «Спартак» официально будут закрыты.

После закрытия пляжного сезона дежурство спасателей также будет завершено, а значит купание на водоемах не рекомендуется и даже опасно. Температура воды уже довольно низкая, поэтому даже в жаркую погоду вход в воду вызовет переохлаждение организма, что может повлечь за собой судороги, потерю сознания или сердечный приступ.

Руководителям пляжей рекомендовано убрать навесное оборудование, обеспечить их сохранность, навести порядок на закрепленных территориях и подготовить их к зимнему периоду.

По информации МКУ «Управление по гражданской обороне, защите населения и территории от ЧС» на официальных пляжах гибель людей этим летом не допущена, спасены пять человек, в том числе один ребенок. Всем была оказана необходимая помощь. К сожалению, без жертв не обошлось, на не оборудованных для купания местах не удалось спасти троих мужчин.

Информационно-аналитический отдел.

Просмотров: 863 (с 24.08.2018 07:38:30)