С заботой о самых маленьких

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 11 марта 2020 г.
С заботой о самых маленьких

Сегодня, 11 марта, в филиале ГАУ РБ «Молочная кухня» состоялась экскурсия на производство.

Долгожданное открытие подразделения Государственного автономного учреждения Республики Башкортостан «Молочная кухня» в городе Октябрьском состоялось 20 ноября прошлого года. С момента открытия объемы производства выросли в разы: если в ноябре-декабре подразделение принимало на переработку 1,5-2 тонны молока 2 раза в неделю, то в настоящий момент – этот объем принимается ежедневно.

Октябрьское подразделение обслуживает западные районы Республики Башкортостан. Сегодня бесплатную молочку – молоко, творог, кефир получают более 3000 малышей.

Ознакомиться с процессом производства продукции пригласили не только представителей администрации, препирательства и СМИ, но и непосредственных участников государственной программы – молодых мам.

Гостям показали сверкающие чистотой цеха, показали, каким образом проверяется качество молока, как проходит пастеризация, производство и фасовка творога и другой продукции, и даже показали помещения для персонала – такие же опрятные и чистые.

Мамы активно задавали вопросы, дегустировали продукцию вместе с малышами и благодарили за интересную экскурсию.

– Я очень рада, что открыли эту молочную кухню, – говорит Хикматуллина Гузель, многодетная мама, – Продукция всегда свежая, очень вкусная. Если малыши раньше не ели молочную продукцию, то сейчас и взрослые дети с удовольствием едят. Самое главное – это натуральная продукция без добавления сахара, ароматизаторов, и она всегда свежая. До этого получали смеси, натуральное питание, конечно лучше, в том числе и для пищеварения.

В числе приглашенных присутствовал коммерческий директор сети эконом-магазинов «Апельсин» Павел Александров, который рассказал, что совсем скоро, с 16 марта продукция «Молочной кухни» появится на полках магазинов в 35 микрорайоне (две точки), на Садовом кольце и улице Комсомольской.

– Неделю-две поработаем в этих магазинах, посмотрим на динамику продаж, а уже с начала апреля в каждом магазине «Апельсин» будет эта продукция представлена, – отметил Павел Сергеевич, – Договорились, что цена будет одинаковая как в фирменных магазинах, так и в торговых точках сети. Это будет справедливо, потому что продукт местный, натуральный, и мы с радостью поддержим его производство.

Просмотров: 996 (с 11.03.2020 16:42:58)