Самая снежная битва

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 17 января 2017 г.
Самая снежная битва

14 января в Октябрьском,  в яркий морозный день, на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Спартак»  состоялись два крупных городских мероприятия – «Всероссийский день снега» и «Битва снеговиков».

В России День снега проводится уже в шестой раз, в Октябрьском – третий. Праздник становится хорошей и веселой традицией, его ждут, к нему готовятся. Количество участников год от года растет, в этом году праздник собрал более 550 горожан от мала до велика.

Чтобы никто не скучал, организаторы мероприятия – администрация городского округа и комитет по спорту и молодежной политике – подготовили разнообразные площадки для соревнований, зимних забав и развлечений. Каждый желающий мог попробовать силы в лыжном забеге, в скоростном беге на 30 метров, борьбе на снегу, метании в цель снежков или кидании валенка на дальность. Команды соревновались в перетягивании каната, в футболе на снегу. Самые отважные и спортивные семьи вышли сразиться в семейных стартах.

Пока спортсмены состязались в разнообразных видах спорта, рядом развернулась горячая и яркая Битва снеговиков. Ежегодно игра собирает большое количество участников, но в этом году число любителей Битвы значительно возросло.  

Требования к конкурсантам предъявлялись традиционные – снеговик из трех снежных шаров и, конечно же, творческий подход. В этом году конкурс был посвящен Году экологии. Представленные шедевры из снега поразили своей неповторимостью, оригинальностью и красотой не только компетентное жюри, но и присутствующих болельщиков и гостей мероприятия.

Снеговики-экологи, снежные бабы, снежный танк, снеговик-дворник, морские обитатели, артисты, снеговики, символизирующие времена года –все это смогли увидеть и оценить собравшиеся. Жюри нелегко было выбрать лучших.

Победителями и призерами Битвы снеговиков стали: 

1 место – команда «Матрешки» Октябрьского многопрофильного колледжа; 
2 место – команда «Созвездие» МБДОУ Детский сад № 2; 
3 место – команда «Планета добра» ГБУ РБ Западный межрайонный центр социальной помощи семье и детям; 
«Самый сказочный снеговик» – команда «Зеленые» Октябрьского коммунально-строительного колледжа; 
«Самый креативный снеговик» – «Экстремалы» МБОУ СОШ №8; 
«Самый патриотичный снеговик» – команда ОНК; 
«Самый романтичный снеговик» – команда «Созвездие Радуга» Детского сада №34; 
«Самый оригинальный снеговик» – команда Башстат; 
номинация «Эко-снеговик» – команда «Мы вместе» ОГО БРО ВОИ Октябрьская городская организация Башкирской Республиканской организации Всероссийского общества инвалидов; 
номинация «Папа может» – семейная команда. 

Завершилось мероприятие танцевальным флешмобом. Каждый участник игры получил диплом и памятный приз. 

Просмотров: 1813 (с 17.01.2017 11:06:19)