Счастливого материнства!

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 24 ноября 2017 г.
Счастливого материнства!

В канун самого трогательного и светлого праздника – Дня матери в Октябрьском из роддома были выписаны три очаровательные малышки. Праздничная выписка новорожденных в конце ноября – мероприятие традиционное, памятное для многих молодых родителей нашего города.

В этом году молодых мам, пап, бабушек и дедушек пришел поздравить с пополнением в семье заместитель главы администрации по социальным вопросам О.Р. Латыпов, главный врач городской больницы №1 С.П. Иванов и представители муниципального автономного учреждения «Социально-культурный центр «СемьЯ».

От имени главы администрации О.Р. Латыпов вручил молодым родителям подарки и сувениры. Обращаясь к семьям, Октябрь Раисович отметил, что рождение ребенка всегда важное и счастливое событие, медицинский персонал делает все возможное, чтобы молодая мама и малыш чувствовали себя в стенах роддома комфортно; пожелал всем здоровья и посещения детской поликлиники только в профилактических целях. Также заместитель главы администрации в своем поздравлении, подчеркнул, что Октябрьский – один из немногих городов региона, где рождаемость превышает смертность. Естественный прирост населения в городском округе за январь-сентябрь 2017 года составил 102 человека.

Много добрых слов было сказано родителям новорожденных девочек. Но главной была атмосфера праздника, которую создали медицинский персонал, руководитель отделения Л.И. Василевская, приглашенные артисты и трогательный фильм о перинатальном центре.

Молодые мамы благодарили врачей, акушеров, медицинских сестер, все в один голос говорили о доброте и заботе в радостный, но далеко непростой период для каждой мамы, связанный с рождением ребенка.

Создать благоприятную, располагающую атмосферу помогает и сама обстановка и ноу-хау роддома – предварительные экскурсии для будущих мам. Два раза в месяц будущих мам приглашают на экскурсию, проводят их по тому пути, который они пройдут при поступлении в родильное отделение. Очень часто в ознакомительном экскурсе принимают участие и папы. С молодой семьей, ожидающей появление ребенка, работают психологи. Все это дает свой положительный эффект при рождении малыша, увеличивает число партнерских родов. Завершился праздник вручением подарков от коллектива роддома всем мамам, присутствующим в зале. Октябрьский встретил своих новых граждан.

Лозунг, размещенный над входом в здание родильного отделения – «Здесь рождается счастье» – полностью оправдывает свое название.

Информационно-аналитический отдел.

Просмотров: 1733 (с 24.11.2017 14:06:40)