Счастливого новоселья!

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 28 сентября 2018 г.
Счастливого новоселья!

28 сентября состоялось вручение ключей детям-сиротам, жильцам нового дома №28 по улице Цюрупы.

Всех собравшихся по этому замечательному поводу поприветствовал первый заместитель главы администрации Михаил Черкашнев:

– Администрация города, в рамках выполнения социальных обязательств,  приобрела в этом доме 20 квартир для детей-сирот на средства из республиканского, федерального бюджетов. Этот дом мы ввели в конце июня, после определенных процедур по регистрации этого дома заселили участников долевого строительства. Ранее на этом участке было ветхое жилье, и за короткие сроки был построен современный дом, далекий от городских магистралей, рядом садик, частный сектор. Хотелось бы пожелать вам создать  свое семейное гнездо в этой квартире, познакомиться и подружиться с соседями. Относиться бережно и к своей квартире, и к общей площади, совместно решать проблемы.

Также перед новоселами выступили представители жилищного комитета и ООО «Стройзаказчик», после чего жильцам было предложено пройти инструктаж и ознакомиться со своими новыми квартирами.

– Ориентировочная площадь – 33-34 кв. метров, квартиры однокомнатные, – рассказывает главный инженер ООО «Стройзаказчик» Нафиков Ильдус Римович, – Квартиры готовые, проведена чистовая отделка. В каждой – индивидуальное отопление, установлен двухконтурный котел. При желании хоть сегодня можно заселяться и жить.

Завершающие работы по благоустройству будут проведены в октябре, когда на прилегающей территории пройдет посадка деревьев.

А с новоселами будут заключены договоры социального найма – до истечения их срока (5 лет) – это жилье будет находиться в муниципальной собственности, после чего жильцы смогут пройти процедуру приватизации квартир.

Просмотров: 1260 (с 28.09.2018 13:40:31)