Счастливые родители – счастливые дети!

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Воскресенье, 2 июня 2019 г.
Счастливые родители – счастливые дети!

1 июня в Октябрьском прошло множество мероприятий не только для детей, но и родителей. Так, в третий раз Дворец молодежи проводил городской фестиваль «Счастливые родители».

Формат городского фестиваля, который ежегодно организуют специалисты службы психологической помощи семье, детям и молодежи «Надежда» МБУ «Дворец молодежи», постоянно расширяется. И если в первый год мероприятие было посвящено тем, кто еще пребывает в ожидании малыша, то сегодня актуально и тем, кто уже находится в статусе родителей.

По традиции, гостей фестиваля – больших, и маленьких – встречали аниматоры. И пока родители участвовали в образовательной части программы мероприятия, их малышей развлекали специалисты и волонтеры Дворца молодежи.

В холле была организована зона красоты, где бесплатно всем желающим предоставляли свои услуги визажист Тамара Белова и стилист по прическам Гульназ Даутова. Гости могли также ознакомиться с выставкой товаров для творчества и, конечно, записаться и опустить в барабан для розыгрыша призов от спонсоров мероприятия свой билет на участие.

После официального открытия фестиваля первой перед собравшимися – а среди них были и будущие мамочки, родители с детьми, студенты – выступила заведующая акушерским физиологическим отделением ГБУЗ №1 Мигранова Марина Николаевна. Тема ее выступления «Здоровье женщины» была актуальна для участниц всех возрастов. Марина Николаевна рассказала о главных факторах ухудшения репродуктивной функции, о том, какие обследования и с какой частотой необходимо проходить женщинам, и что еще необходимо делать для собственного здоровья.

Затем все участники распределились по площадкам, где могли послушать лекцию и задать вопросы, касающиеся проблем детского здоровья, приема препаратов и прививочного календаря, заведующей отделением новорожденных, врачу-неонатологу ГБУЗ №1 Козиной Елене Валерьевне, а также узнать о психологических нюансах воспитания детей на площадке психолога ССППСДМ «Надежда» Хакимовой Алины Римовны.

Словом, организаторы фестиваля в очередной раз постарались охватить самые важные и волнующие аспекты родительства, и каждый пришедший в этот день во Дворец молодежи получил много полезной информации. А завершилось мероприятие традиционным розыгрышем призов от спонсоров фестиваля.

Просмотров: 1558 (с 02.06.2019 11:50:42)